Осень - сезон дождей и ненастной погоды

20.10.2019

 Но не стоит унывать, если предварительный прогноз на ваш свадебный день не сулит хорошей погоды. Дождь - стихия, которая может стать украшением ваших памятных снимков. Но стоит помнить некоторые советы при организации и планировании свадебного дня.

Во-первых, заранее подберите одинаковые зонтики для гостей. Они должны быть однотонные - желательно в цвет свадьбы или прозрачные. Кстати, такие аксессуары отлично помогут вам и вашим гостям разнообразить вариативность фотоснимков. Не верите?  Целоваться под зонтом, бежать по лужам, поднимая к небу аксессуар и еще множество других спонтанных идей.  Вот вам первые кадры для съемки!

Во-вторых, на случай непогоды всегда должен оставаться план “Б”  для проведения церемонии регистрации. Это может быть альтернативный зал, крытая площадка, территория под навесом. Причем продумано все должно быть настолько безукоризненно, чтобы во время утреннего монтажа  альтернативная площадка не оказалось занята.  

В-третьих, образ невесты должен быть продуман так, чтобы платье не волочилось за невестой и не собирало грязь и влагу. К счастью, вариативность фасонов свадебных платьев сегодня дает невесте возможность выбрать образ согласно погоде.

Также тщательно отнеситесь к выбору стилиста, который в день свадьбы будет отвечать за стойкость вашего макияжа и локонов. Доверить мастеру свой образ в дождливую погоду нужно только самому доверенному профессионалу. Качество косметики - один из самых важных факторов.

 

 И, наконец, почаще улыбайтесь! Ведь какие эмоции вы излучаете, таким и запомнится для вас этот день!