С МИЛЫМ РАЙ И В ШАЛАШЕ. ИЛИ ДЕРЕВЕНСКИЙ ШИК КАК АЛЬТЕРНАТИВА ИЗЫСКАННОЙ КЛАССИКЕ.

19.02.2019


 
Когда традиционные свадебные торжетва в колонных залах наскучили – самое время обратиться к стилю  «рустик». Вместо душных  банкетных  залов - загородные  постройки в деревенском стиле. Церемония бракосочетания на открытом воздухе, в оформлении -  никакого золота, хрусталя и помпезных изысков! Только натуральные материалы – дерево, лен, мешковина, полевые цветы, сушеные ягоды, мох и сухоцветы. Причём не только в декоре - в букете невесты! Вот они – главные принципы стилизации под эко. 

Если думаете, что в атмосфере деревенского шика улетучится аромат праздника – глубоко  заблуждаетесь. На счету распорядителей агентства Wedding in style около сотни свадеб, проведенных вдали от шумного города.  Соглашаясь на такую авантюру, первым делом подбираем подходящую площадку. Чем эксцентричнее  - тем лучше. Поле с копнами сена, деревенское ранчо со скотным двором или молочной фермой, сосновый бор под кроной деревьев – вот он, полет фантазий, порождающий идеи не только по наполнению торжества,  но и по выбору свадебного кортежа.  Представьте, что может быть лучше лошадей, запряженных    в повозку с сеном, когда свадьба проходит в  такой ухабистой местности!    

Если такие свадебные причуды в деревенской глуши вас пугают, более традиционная площадка в стиле «рустик» - усадьба, ресторан с эко антуражем или загородный апарт-отель. Главное, что важно учесть при выборе локации, это отделку, цветовую гамму и интерьер. Дерево, кирпич или камень, минимализм в деталях, и, конечно, особое внимание цветам!  Эксперты советую обратиться к коричневой, белой, кремовой, песочной и небесно-голубой гамме, дополняя лишь ее лишь редкими контрастными деталями. В качестве акцентов можно использовать желтый, васильковый, сиреневый, малиновый и другие оттенки полевых цветов.


 И помните, эко концепция -  это не только оформление, но и подача. Ужин на веранде за одним длинным столом, где вместо роскошных стульев – тюки сена или стилизованные пуфы. А в качестве угощения в зоне приветственного  candy-бара  - баночки домашнего варенья или меда, домашнее овсяное печенье, крендели и пироги по «бабушкиному» рецепту. Такой «велком» окунет молодоженов и гостей тожества в теплую атмосферу деревенского гостеприимства.