БУКЕТ ПОД СТАТЬ ВЕСЕННЕЙ СВАДЬБЕ

19.02.2019


Цветы, сочетание оттенков, форм и, конечно, идея, отражающая концепцию свадьбы. Каждый нюанс в букете невесты дополняет созданный стилистами образ, оттеняя ее молодость и красоту.



Правда, каждому сезону – свой букет. А в преддверие весенних свадеб флористический рынок богат на разнообразие. Тюльпаны, ландыши, нарциссы, гиацинты станут настоящим украшением весеннего образа.

Хотите замахнуться на оригинальность, ранней весной в свадебных букетах прекрасно уживутся подснежники, мимоза, ландыши или тюльпаны, а в мае, как только распустятся пышные фактурные пионы, зацветет сирень и черемуха, эти новые цветочные дуэты дополнят весенний букет.

Но стоит помнить, на составление свадебного букета влияют не только сезон и стиль свадьбы, но и тренды на флористическое наполнение и формы.

Так, например, по версии российского разработчика профессиональных цветовых стандартов для индустрии дизайна Pantone цветом 2019 года становится «живой коралл». Цвет вдохновляет на эксперименты, устанавливает акцент в нейтральных вариантах оформления букетов и, как утверждают эксперты, становится прекрасным дополнением к легкой романтичной свадьбе на свежем воздухе.

Нежные, словно акварельные переливы цвета так же тонко отражают весенний мотив «пробуждения». Букеты с эффектом переходного оттенка цвета не только отражают разнообразную палитру, но и отлично подстраиваются в формат весенней свадьбы.

Что касается стилистики свадьбы, цветущей весной символично использование полевых цветов в стилях «бохо» и «рустик». Пышные колоски или пампасная трава различных оттенков в руках умелых флористов отлично подружатся с розами, пионами и ранункулюсами.



Что касается форм, чем больше свободы - тем лучше. Никаких округлых и четких контуров. Свободу зелени, колосьям и цветочным дуэтам! Попробуйте использовать в основе букета белые цветы, дополненные только одним цветовым акцентом, например, коралловыми оттенками или сиренью. И если садовая флористика для вас кажется слишком пестрым вариантом, а однотонный минимализм наскучил, то точечный акцент в букете – золотая середина для букета весеннего свадебного сезона.